06.05.2017

В поисках «Красной Книги»



В Нижнем Торее был проведено для ребят увлекательное мероприятие «ЭкоБиблионочь – 2017». Силами Детской, поселенческой библиотек и Дома Культуры. Состояло оно из трех этапов. На Литературной Таверне «Три в одном @Природа.Книга.Чтение» школьники 5 и 6 классов были увлечены литературной игрой, посвященной авторам и книгам о природе.
Ребята сами выбирали вопросы по трудности соответствующие от 10 до 20 баллов.

 Победителями в знаниях вышли мальчики, так как им попались два счастливых билета, где очки присваиваются автоматически. На втором этапе, который назывался Библиоквест «В поисках Красной Книги», ученики 7 и 8 класса совершили  путешествие по страницам Красной Книги в виде викторин, презентаций, музыки и песен.
 Библиотекари и сами спели для ребят песенку про экологов школы под названием «Вся покрыта зеленью, абсолютно вся». Заключительный этап состоялся в Доме Культуры, где прошли для школьников конкурсы «Угадай мелодию « и «Битва танцев», и затем детская дискотека «Танцы для здоровья». «ЭкоБиблионочь - 2017» расширила представление учащихся о необходимости охраны животных и растений, дала понятие о необходимости бережного отношения к растительному и животному миру, а также пропагандировала книги о нашей природе, развивала память и наблюдательность.








Комментариев нет:

Отправить комментарий