26.06.2016

Бал выпускников в Нижнем Торее

По традиции в конце июня Нижнеторейская средняя школа празднует для своих выпускников Выпускной Бал. Слаженные усилия школы, родителей, вчерашних учеников и работников Культуры создают незабываемые впечатления прощания со школой и трепетного вступления в новую жизнь.


  Торжественная часть праздника состоялась в здании ДК. Переполненный зал с нетерпением ожидал прибытия повзрослевших в один момент выпускников.
Школа, как всегда, под руководством зам. директора по воспитательной работе Москвитиной Н.Ф., подготовила оригинальный сценарий проведения праздника. Под звуки нежного вальса, кружась парами, поочередно выпускники появились под дружное рукоплескание зрителей.

64 – й выпуск – это единомышленники, уважающие личность человека, всегда опрятные и с разносторонними интересами ребята. В этом году их выпускается пятнадцать человек: четыре девочки и одиннадцать мальчиков.
Долгожданный момент настал. Это то, о чем вчерашние девчонки и мальчишки мечтали долгих одиннадцать лет. Все это время они отдавали учебе, спортивным и общественным делам. Вся их жизнь до этого момента связана с родной школой и ставшими вторыми мамами и папами учителями. На душе у них и грусть от предстоящего расставания и захватывающая дух радость от открывающихся возможностей. Направляли их на путь правильный первый учитель Сапкеева Ирина Дари-Базаровна и классный руководитель Хасматулина Надежда Радиковна.

Красивые и нарядные не только выпускники, но их родители, которые также ждали этого долгожданного момента все одиннадцать лет. Долгие школьные годы, родители всегда были рядом, создавая все условия для успешной учебы и формирования личности ребенка. Они радовались каждой заслуге своего чада как своей собственной, вместе с детьми переживали моменты государственных экзаменов. Хорошему родителю ничего не жалко для своего родного дитя, а потраченные за все года средства вернуться с лихвой вместе с благодарностью детей.

Особое внимание заслуживают Нижнеторейские педагоги. Они также переживали за каждого выпускника, говорили слова поддержки, всегда умели внимательно выслушать и понять имеющиеся проблемы. Учителя подготовили свою музыкально – сценическую программу, которой выразили благодарность за хорошую учебу, поддержку и пожелания дальнейшего удачного пути. С напутствием,  пожеланием правильного выбранного пути и с вручением памятных подарков выступила также представитель сельской администрации Черкасова Л.А.

Нынешний выпуск – юбилейный, он выпускается в 130 – летие образования в
селе Нижний Торей. И подарок выпускного класса к этому празднику  - пять золотых медалистов: Анна Ламухина, Екатерина Мендикова, Полина Переушина, Александр Зайцев, Руслан Лобанов. Этот класс был весь преуспевающий в учебе, аттестат с одной четверкой получили Лия Иванова и Евгений Борисов. После торжественного вручения аттестатов, грамот, благодарственных писем и самое главное золотых медалей, родители и выпускники под всеобщее ликование зрителей показали свое оригинальное художественное мастерство на сцене. Работники культуры также постарались для выпускников и продолжили праздник исполнением сольных номеров красивых песен.


Пожелаем ребятам, вступающим во взрослую жизнь, правильного выбора в жизни, чтобы никогда не было стыдно за каждый прожитый миг на земле, чтобы всегда с собой у них была та частичка добра, которую дарит великодушно их малая родина. Счастливого пути, ребята!



Комментариев нет:

Отправить комментарий