26.03.2016

Рукодельницы с нашего села

Село Нижний Торей славится своими урожаями грибов, ягод, картофеля и многим еще чем... Речка Джида протекает в окрестностях, неся свои чистые. теплые воды вдоль южной окраины. Многие замечают, в нашем Торее "сладкий" воздух. Здесь не дымят чадящие, высокие трубы, не ездит много машин, и поэтому воздух здесь чистый и "звенящий".

Жители Нижнего Торея - это люди с неторопливой, размеренной жизнью, у каждого хватает забот на весь день: и скотинку надо обиходить, и с хозяйством управиться, и с огородом в летнее время успеть. А те, кто работает, нужно еще и на работе преуспеть...
Каждый наш житель знаменит по своему. 

Хочется особо рассказать о наших рукодельницах, которые не только успевают по хозяйству управиться, детей воспитывать, но и заниматься своим любимым делом - творить красоту. Это Любовь Александровна Грыдина и Людмила Александровна Гордеева.



Невероятные произведения создают они из простых вещей: бисера, проволоки, ниток, пряжи. Яркое воображение, творческий настрой помогают им воплотить в жизнь свои замыслы.

По приглашению наших уважаемых женщин из клуба "Селяночка" Любовь Александровна и Людмила Александровна сделали оригинальную выставку своих работ:

Методом "оригами" был создан великолепный павлин не вероятной красоты.

Из бисера, проволоки и ниток стоят русская березка, африканская пальма и цветущая сирень.
На салфетке - озере плавает гордый белый лебедь, созданный из пряжи.

Юным прелестницам наверняка понравится обворожительная сумочка с
прелестным бантом также как и сумочка в виде котика. Туда можно сложить все свои мелкие принадлежности.

А рукавички в виде лисичек мило просятся одеть их на руки. В них детям зимой тепло, приятно и уютно.

вышитая крестиком салфетка с изображением озера и плавающих лебедей приятно располагает к семейному уюту и гармонии.

Прелестные вязаные игрушки в виде обезьянки и зайчика очень нравятся детям. Ведь они сделаны с добром и любовью, от них веет маминым теплом.

Очень много изделий, все не описать просто можно предложить посмотреть:






















































































































Хочется отметить, что в Нижнем Торее немало жителей, занимающихся своим творчеством, создающих красоту и спокойствие: кто-то сочиняет стихи, кто-то разводит красивые цветы, кто-то умеет создавать интерьер квартиры, немало занимаются и своим видом рукоделия. Каждый вносит свою красоту и гармонию в этот мир...Любовь Александровна не только умеет создавать красивые вещи, но еще и отлично сочиняет стихотворения. Вот такие есть у нас жители, о них мало кто знает, о которых хочется рассказать.

Они не стремятся быть знаменитыми, и на самом деле очень скромные.

Хочется также пожелать им дальнейших творческих успехов, любви, здоровья и счастья!


Комментариев нет:

Отправить комментарий